Cлужба бронирования: 8(861)33 74-4-65
8-918-45-29-199
бронировать Спортсменам

Кубок "Астории" достался "Анапе"

Финальный матч «Кубка «Астории» прошел во вторник 17 марта в Витязево. В битве за огромный серебряный кубок сошлись ГФК «Анапа» и «Динамо» Ставрополь.

Динамовцы, одни из лидеров зоны «Юг» 2-го дивизиона России, смотрелись физически рослее анапчан, и матч начали довольно активно. «Анапа» свою игру «нащупала» минут через 20-25 и пошла в атаку. На 42 минуте капитан «Анапы» Каратляшев прорвался к воротам и пробил мяч в дальний от вратаря угол - 1:0. А на 53 минуте тот же Каратляшев замкнул у ворот фланговую передачу  от Кириченко — 2:0! Надо отдать должное ставропольцам, они не сникли, пытались отыграться. На 75 минуте в ворота «Анапы»  был назначен пенальти, но наш вратарь Халанчук смог взять мяч. Однако спустя 4 минуты навал на ворота анапчан привел к счету — 2:1. Оставшееся время ставропольцы упорно атаковали, пытаясь спасти игру, однако «Анапа» смогла удержать победный счет.

Можно подвести итог турнира: кроме анапчан участвовало три команды мастеров — из Кирова, Астрахани и Ставрополя, однако кубок достался «Анапе», команде высшей лиги Кубани. Три игры — три победы! Матчи «Анапы» просматривали футбольные специалисты. По их мнению, нынешний состав не только не уступает, но и по некоторым позициям «на голову» выше многих российских команд мастеров 2-го дивизиона. Что касается самого завоеванного кубка, то в него, как прикинули журналисты, входит около 10-ти бутылок шампанского. Однако отмечать победу футболисты «Анапы» отказались: «У нас спортивный  режим, сезон приближается!»